Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Бетоноконтакт

Грунтовка Бетоноконтакт это клеевая строительная смесь в состав которой входят:
  • портландцемент;
  • кварцевый песок;
  • специальный клей;
  • полимерные добавки;
  • пластификатор.

Эффективный клеящий грунт «Бетон Контакт» 

Смесь поставляется в пластиковой таре полностью готовым к применению. Перед началом работ материал нужно хорошо перемешать и после этого наносить на поверхность. Добавления воды или растворителей не требуется.

Грунт «Бетон-контакт» может быть для комбинированного применения или только для внутренних работ. Информация об этом написана на упаковке. По размеру фракции песка материал подразделяется на мелкозернистый и крупнозернистый.

Основания для применения

Обычно бетонные, керамические и окрашенные поверхности настолько гладкие, что не могут обеспечить надежного сцепления с другими материалами. Механическое закрепление сеток на такой поверхности, с последующим оштукатуриванием, приводит к значительному удорожанию и увеличению продолжительности работ.

Благодаря особому клеевому составу грунтовки Бетон контакт способен хорошо закрепиться практически на любой гладкой поверхности, не впитывающей влагу, и создать стартовый слой с хорошей адгезией. В результате сокращается время выполнения работ, и уменьшаются дополнительные расходы на подготовку поверхности.

Технические характеристики материала

«Бетон Контакт» это клеевая смесь, предназначенная для стартовой подготовки гладких поверхностей, не впитывающих воду, перед отделочными работами. Кварцевый песок, входящий в ее состав, способствует созданию шероховатой поверхности с хорошей адгезией.

К отличительным техническим качествам грунта следует отнести:
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • водонепроницаемость;
  • небольшое время высыхания;
  • длительный срок эксплуатации;
  • экологическую безопасность.


Влагонепроницаемость материала достигается за счет присутствия в составе смеси полимерных добавок. Они создают на поверхности слоя нанесенного слоя пленку, которая не пропускает воду и не дает ей воздействовать на сам материал. Поэтому грунтовку «Бетон Контакт» можно дополнительно использовать в качестве гидроизоляции для кладки плитки в помещениях с повышенной влажностью.

Полное высыхание грунта, после его нанесения на обрабатываемую поверхность, происходит не более чем за 24 часа. Минимальное время схватывания 12 часов. Продолжительность зависит от температуры воздуха и влажности.

Производители материала заявляют, что срок его эксплуатации не менее 50 лет и при определенных условиях может достигать 80 лет.

В составе Бетоноконтакта нет экологически вредных составляющих, поэтому его применение допускается на объектах любого назначения, как для наружных, так и для внутренних работ.

Условия хранения

Грунтовка «Бетон Контакт» должна храниться в заводской таре в сухом закрытом помещении при положительной температуре. Запрещается хранение возле работающих отопительных приборов и других источников тепла.

Срок годности материала 18 месяцев со дня изготовления при невскрытой упаковке. Хранение после частичного использования только в заводской таре и не более двух недель.

Вернуться