Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Добавки в бетон

Гидроизоляционная добавка в бетонную смесь для прочности

Строительная сфера стремительно развивается в плане прочности и защиты конструкций от самых различных факторов, влияющих на деформацию и разрушение. Повышение качества несущих конструкций путем использования специальных добавок в бетон существенно влияет на надежность и стойкость опорной системы к различным агрессивным элементам. Опыт использования их на развитых строительных рынках показывает огромные плюсы.

Классификация добавок в бетон

Все добавки в бетон выпускаются согласно мировому стандарту EN 934-2. Из них можно выделить: Жесткие. Такие добавки в бетон для прочности используют чаще всего. Они идеально подходят для изготовления бетона под многоэтажные здания, где опоре требуется выдержать огромную несущую нагрузку самого здания.

Пластификаторы. Их используют, если бетонной конструкции следует придать большей подвижности. Вещества, которые входят в смесь пластификаторов уменьшают трение «песка» цемента, из-за чего готовая смесь получается более пластичной.

Суперпластификаторы. Аналоги пластификаторов, но подвижность конструкции увеличивается еще сильнее. Идеальная добавка для местностей с «плывучими» грунтами никак не уменьшает прочности бетона.

Противоморозные добавки. Используются при проведении строительных работ в холодное время года. Добавка предотвращает замерзание бетона и дает возможность частицам хорошо скрепиться перед застыванием.

Химические добавки в бетон с антиморозным эффектом делятся на 2 вида: антифризы (ускоряющие схватку бетона) и антиморозы (понижают температуру нормального застывания бетона).

Что лежит в основе химических добавок?

Изготовление практически любого вида добавок для бетона, купить которые можно у нас, заключается в разбавлении химических концентратов, активно действующих веществ в воде. Именно из-за такой простоты изготовления многие производители начали заниматься реализацией подобных жидкостей.

Купить добавки в бетон

Купить добавки в бетон для прочности, стойкости к температурам, увеличения пластичности и т.д. можно в магазине «Композит52». Только проверенные производители, только сертифицированный товар.


Вернуться