Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Гидроизоляция в ванной

Гидроизоляция пола в ванной осуществляется очень редко, так как хозяева заблуждаются, думая, что керамическая плитка способна выполнить эту функцию самостоятельно. А если гидроизоляцию и осуществляют, то чаще всего в зоне пола, обходя стороной множество ключевых зон.

В каких зонах нужна гидроизоляция ванной комнаты?

Прежде чем купить гидроизоляцию для ванны, стоит разобраться, какие зоны нужно обезопасить от проникновения влаги:

• Пол

• Переход от пола к стене

• Углы

• 1/4 высоты стен от пола или сантехники


Гидроизоляция стен и пола ванной комнаты


Эти зоны являются самыми уязвимыми. Будьте избирательны, когда решаете купить гидроизоляцию для ванны, сначала определите, какой тип защиты от влаги подойдёт в вашем случае.

Особенности гидроизоляции в ванной

Гидроизоляция пола в ванной должна проходить в несколько этапов, первым из которых является устранение старого напольного покрытия до бетонного основания. Этапы гидроизоляции в ванной комнате могут быть следующими:

1. Увлажнение поверхности

2. Нанесение первого слоя 1,5-2 мм. Проникающей гидроизоляции

3. Нанесение второго слоя 1,5-2 мм. Проникающей гидроизоляции

Цена на материалы для гидроизоляции пола в ванной комнате зависит от типа защиты, к которому Вы решили прибегнуть. К примеру, обмазочная гидроизоляция для ванной комнаты обойдётся не слишком дорого. Гидроизоляция стен ванны также требует кропотливого подхода к выбору материалов.


Гидроизоляция пола в ванной


Гидроизоляция пола в ванной комнате: цена материалов

Гидроизоляционные материалы для ванной комнаты разнятся по ценам и могут колебаться в пределах 30–500 руб. Обмазочная гидроизоляция для ванной — самый долговечный и один из самых качественных и не затратных материалов. Поэтому купить материалы для гидроизоляции пола в ванной комнате можно, исходя из бюджета и желаемого качества.

Вернуться