Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Композитная сетка

В наши дни природные и традиционные искусственные материалы не отвечают в полной мере требованиям современного строительства, и им на смену приходят композитные материалы, которые отличает долговечность, доступность и легкость в использовании.

Область применения композитных сеток

В промышленных, портовых и подвальных помещениях, прочих бетонных сооружениях с повышенной влажностью, при дорожном строительстве, стальная арматура подвержена воздействию влажной среды, солей и прочих химических веществ, что приводит к ее повреждению и, как следствие, к разрушению железобетонных конструкций.


      

Производство композитной сетки

Композитные сетки все больше становятся незаменимы при строительстве, поскольку не боятся воздействия влаги и коррозии, перепадов температур, а также позволяют в 2 раза уменьшить образование трещин.

Композитная кладочная сетка производится из располагающихся перпендикулярно и скрепленных при помощи специальных пластиковых скоб арматурных стержней, как правило, стеклопластиковых и базальтопластиковых.

Особенности композитной сетки

Особенности кладочной композитной сетки:

  • Долговечность и надежность: прочность сохраняется до 80 % при регулярном использовании в условиях повышенной влажности;
  • Высокая прочность: композитный стройматериал значительно прочнее металлической сетки в несколько раз;
  • Композитные сетки выдерживают высокие нагрузки на изгиб и растяжение;
  • Легкость: сетка из композитной арматуры в 6 раз легче аналогичной металлической;
  • Большая прочность сцепления с поверхностью, которая достигается благодаря зернистому покрытию;
  • Стойкость к химическому и коррозийному воздействию; высокая сопротивляемость солям и химикатам;
  • Экологичность: при изготовлении композитной сетки объем выделяемого при производстве углекислого газа в десятки раз меньше, чем при производстве сетки металлической.

Компания «Композит групп» предлагает широкий выбор композитных сеток для кладочных работ. Время на подготовительные работы перед применением армирующего материала сокращается благодаря тому, что кладочная сетка доставляется сотрудниками нашей компании на строительный объект упакованным (в рулонах или в листах) и в строгом соответствии с условиями поставки, предъявленных заказчиком. Мы поможем сократить Ваши расходы и время при строительстве!

Вернуться