Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Обмазочная гидроизоляция фундамента

Возведение крепкого дома на века начинается с закладки прочного фундамента. Одним из важнейших этапов по праву считается защита основания здания от влаги, ведь с водой контактируют все дома, построенные в любом регионе. Для защиты бетона от насыщения влагой активно используется обмазочная гидроизоляция для фундамента. Главное преимущество материала – легкость в эксплуатации, нанести смесь на рабочую поверхность под силу даже непрофессионалу.


Проникающая гидроизоляция для фундамента


Гидроизоляционные материалы для фундаментов – особенности

Обмазочный материал для гидроизоляции фундамента – это составы вязкой консистенции. Толщина защитного слоя варьируется от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Это позволяет эффективно бороться с капиллярной влагой и даже разрушающим действием грунтовых вод.

Существует три вида обмазочных гидроизоляционных материалов для фундамента:

- битумные материалы – наиболее популярные и востребованные.

- полимерные – в привычную битумную мастику добавляют компоненты, улучшающие эксплуатационные характеристики материала.

- цементно-полимерные смеси. Главным компонентом материала является цемент с добавлением специальных, гидроизоляционных и модифицирующих веществ.

Первые два вида малоэффективны. Однако, цементно-полимерные смеси - наилучший вариант. Эти материалы производит наша компания "Композит Групп".

Цена обмазочной гидроизоляции для фундамента и другие преимущества

1. Работа не всегда требует привлечения специалистов.

2. После обработки вязким по консистенции составом поверхность становится гладкой и бесшовной.

3. Материал удобен для транспортировки.

4. Благодаря низкой цене на обмазочную гидроизоляцию фундамента, работы с этими смесями доступны широкому кругу потребителей.


Гидроизоляционные материалы для фундаментов


Обзор самых популярных гидроизоляционных смесей обмазочного типа

Самую востребованную группу гидроизоляционных материалов обмазочного типа представляют смеси на основе битума. Сегодня специалисты отдают предпочтение битумно-полимерным мастикам.

1. Горячие битумы.

Самая доступная категория товаров, их можно использовать при разных температурных режимах. Единственная сложность – потребуется нагревать мастику до высоких температур, чтобы материал стал жидким.

2. Мастики на основе органических растворителей.

Именно растворители обеспечивают жидкую консистенцию обмазочного материала. Это оптимальный выбор для обработки поверхности небольшой площади. Эта категория товаров легко воспламеняется.

3. Битумная эмульсия.

Это лучший выбор для организации гидроизоляции в подвальном помещении. Мастика на водной основе безопасна и может использоваться в закрытом помещении. Работы следует проводить при температурных показаниях выше нуля. Битумная эмульсия быстро застывает, в отличие от других материалов.

Примечание: наносить материалы можно любым строительным инструментом. При необходимости следует обработать поверхность специальной пропиткой. Если на фундаменте обнаружены трещины, необходимо использовать армирующую сетку. Прежде чем купить проникающую гидроизоляцию для фундамента, важно изучить все ее характеристики и период застывания.


Вернуться