Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Пластиковая арматура

Арматура используется в железобетонных конструкциях и сооружениях. Она предназначена для сопротивления растяжению, которому не может противостоять бетон. Пластиковая арматура сопротивляется растяжению так же, как и стальная.

Что такое арматура из пластика

Стержни из специальной стекловолоконной композиции называют пластиковой арматурой. Она имеет такой же вид, что и стальная. Это прут с ребристой (для лучшего сцепления с бетоном) поверхностью диаметром 4 мм и толще. Цена пластиковой арматуры в Нижнем Новгороде намного ниже стоимости стальной — она ведь и придумана для сокращения потребления стали в строительстве и его удешевления.

Область применения такого стеклопластика обширна. Везде, где используется растянутый стальной прут, может быть применена арматура пластиковая, купить которую выгодно из многих соображений:

  • малый собственный вес;

  • отличное сопротивление растяжению;

  • легкость транспортировки;

  • дешевизна;

  • полное отсутствие коррозии.

Купить пластиковую арматуру и доставить ее на легковой машине очень просто. Этот материал можно свернуть в бухту.

   

Применение для монолитных фундаментов

Применение пластиковой арматуры для фундамента особенно выгодно из-за стойкости к коррозии. Контроль пустот и трещин бетона фундаментов затруднен и риск повреждений от ржавчины велик. Использование пластиковой арматуры для фундамента, цена которой намного ниже стальной, дает немалый выигрыш в надежности и дешевизне — коррозия не страшна такому фундаменту.

Требуемые параметры армирования определяются расчетом или прямой аналогией с построенными объектами. Любое из этих решений должен принимать специалист. Невысокая цена пластиковой арматуры позволяет применить ее с запасом.

    

Правила устройства арматурного каркаса такие же, как и для армирования сталью. К примеру, для обеспечения стопроцентного сцепления с бетоном, нижний слой прутьев укладывается на пластиковые фиксаторы, определяющие защитный слой. Такой пластиковый фиксатор для арматуры продается повсеместно. Кроме железобетона, возможно использование стеклопластикового прута для устройства стяжек, штукатурок, бетонных деталей.

Этот практичный и выгодный материал выпускается по ГОСТу и его характеристики одинаковы повсюду. Наша компания предлагает качественную пластиковую арматуру по приемлемым ценам.

Вернуться