Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Проникающая гидроизоляция для квартиры

14733306_550726368452713_2212253339666612224_n.jpgВ каждой квартире есть места с повышенной влажностью – санузел, кухня, балкон. В таких помещениях на потолке и стенах появляются некрасивые пятна, а мокнущий пол провоцирует размножение патогенных микроорганизмов и появление плесени. У жителей многоэтажных домов существует другая проблема – риск быть затопленными соседями сверху.

Проникающая гидроизоляция для квартиры – реальная возможность содержать жилище в сухости и сохранять его эстетический вид. Сам процесс гидроизоляции несложный, поэтому осуществить данное мероприятие можно самостоятельно, без привлечения специалистов. Владельцу квартиры нужно лишь купить сухие гидроизоляционные смеси и готовые жидкие составы.

Гидроизоляция пола квартиры

Гидроизоляция для пола в квартире в сухом виде реализуется компанией Композит Групп в упаковках разного веса. Пол в первую очередь требует гидроизоляции. Особенно это касается квартир, расположенных на первом этаже (сырость может проникать из подвала) и комнат, в которых возможна утечка воды.

Порядок проведения работы:

1.     пол досконально очищается от старой краски и другой отделки;

2.     все щели и трещины устраняются при помощи герметика;

3.     на подготовленную поверхность наносится несколькими слоями жидкая гидроизоляция для квартиры.

Каждый слой требует тщательной просушки, это может занять несколько часов, подробная информация указана на упаковке. Углы и стыки следует обрабатывать особенно скрупулезно, именно в этих местах чаще всего возникает протечка. Для достижения максимальной водонепроницаемости применяется метод «внахлест на стену». Теперь на основание можно заливать стяжку.

Гидроизоляция стен в квартире

Гидроизоляция для стен в квартире не менее важна, чем для пола. В первую очередь нужно уделить внимание местам, на которые часто попадает вода – санузел, рабочая стена в кухне, балкон или лоджия. Современные гидроизоляционные смеси содержат в своем составе противогрибковые и антисептические добавки, не позволяющие появляться плесени.

Стены, как и пол, тоже нужно предварительно подготовить. Их следует хорошо просушить, для чего можно использовать тепловую пушку. На поверхности стен не должна присутствовать старая краска или обои. После нанесения и полного высыхания гидроизоляционного слоя стены штукатурят и осуществляют финишную отделку.

Проникающая гидроизоляция потолка

Гидроизоляция стен и потолка в квартире проводится по аналогии. Подобная предусмотрительность обеспечит защиту отделки в случае подтопления жильцами с верхних этажей или при протекании кровли частного домостроения.

 

Для гидроизоляции потолка применяются сухие композиты и жидкие смеси (грунтовки, мастики). Бетонные перекрытия и потолки в кирпичных домах подвергаются обработке водонепроницаемой штукатуркой, которая помимо обеспечения эффекта гидроизоляции устраняет любые неровности и дефекты. Капитальный ремонт дает возможность снятия всех отделочных слоев до основания и обработки бетонных плит проникающей гидроизоляцией.

Жидкость впитывается в пористую структуру бетона и кристаллизуется в нем, чем достигается абсолютная водонепроницаемость.

Стоимость гидроизоляции для квартиры

Купить смеси для гидроизоляции в квартире в Нижнем Новгороде Вы можете у «Композит Групп» на самых выгодных условиях. Цена материала для гидроизоляции зависит от объемов закупки и долгосрочности сотрудничества. Тем не менее, мы всегда стараемся сделать сотрудничество с нами максимально комфортным.

 

Вернуться