Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Сетка кладочная

На сегодняшний день во всех областях гражданского и промышленного строительства применяются новейшие композитные материалы, которые отличает повышенная стойкость к агрессивной среде, давлению и перепадам температур.

Впервые базальтовое волокно появилось в СССР в 70-е гг. в рамках ракетно-космических проектов как аналог стекловолокну, а в настоящее время оно успешно применяется при изготовлении специальной ткани, базальтопластиков, прутов и специальных сеток.

Сетка кладочная, в первую очередь базальтовая, успешно используется при дорожном строительстве для укрепления грунта, армирования бетонных и асфальтовых покрытий.

    

Базальтовая сетка на современном этапе развития технологий строительства способна полностью заменить металлическую, особенно в случаях, когда применение последней становится неэффективным в силу ее повышенной подверженности коррозии и большого веса.

Преимущества базальтовых кладочных сеток:

  • Устойчивость к агрессивной окружающей среде, в том числе к щелочной. 

  • Сетка кладочная реализуется в удобных рулонах;

  • Не ржавеют, поскольку не содержат металла;

  • Удобны в работе: гораздо легче металлической сетки, доставляются в виде рулонов шириной до 200 мм, не травмируют руки, легко нарезаются ножницами по металлу;

  • Выгодная стоимость: базальтовая сетка на 30 % дешевле металлических аналогов;

  • Низкая теплопроводность: 0,5 Вт/м2, что в 100 раз ниже показателей металлической сетки;

  • Повышенная эластичность, что позволяет значительно уменьшить толщину соединительного шва;

  • Универсальность: активно применяется как кладочная, так и для стяжек, бетонирования полов.

По результатам исследования, проведенного в 2009 г. Центральным научно-исследовательским институтом строительных конструкций имени В.А. Кучеренко, использование при строительстве базальтовой сетки позволяет повысить несущую способность здания на 28%, что свидетельствует о возможности замены металлических сеток базальтовыми. Таким образом, базальтовая сетка успешно может применяться при армировании как кладочный и связевой материал.

Компания «Композит групп» рада предложить Вам обширный выбор различных видов базальтовых сеток, поскольку мы уверены, что этот удобный в эксплуатации и недорогой материал - оптимальное решение для Вашего строительства.


Вернуться