Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Смеси для наливного пола

Сегодня купить смесь для наливного пола можно в каждом строительном магазине компании «Композит». Учитывая разнообразие продукции, главным критерием выбора становится расход материала.

Как рассчитать расход сухой смеси для наливного пола

1. Грунтовка рабочего основания.

Для грунтовки основания специалисты рекомендуют использовать смесь для наливного пола. Это позволит максимально увеличить адгезию между будущим покрытием и основой. В среднем на один квадратный метр поверхности потребуется на более 250 г строительного материала.

2. Нанесение полимерной смеси на основание.

Расход сухой смеси для наливного пола в помещении рассчитывается исходя из толщины покрытия. В среднем потребуется не более полкилограмма строительного материала для укладки слоя толщиной в один миллиметр на площади в один квадратный метр. Помимо этого, количество смеси зависит от ее состава и состояния рабочей поверхности.

Как уменьшить расход смеси

Цена смеси для наливного пола довольно высока, поэтому специалисты рекомендуют использовать методы, позволяющие сократить расход материала.

Применение подстилающей прослойки. В качестве дополнительного слоя напольного покрытия можно использовать мелкий кварцевый песок. Толщина прослойки может достигать двух миллиметров и позволяет сократить расход смеси в два раза.

Также в жилых помещениях, где не предусмотрены специфические условия эксплуатации напольного покрытия, можно использовать более экономичные полимерные материалы, например, пропитки из полиуретана.

Купить наливной пол в Нижнем Новгороде можно в специализированных магазинах компании «Композит». Позвонив в компанию, Вы сможете узнать об ассортименте продукции, особенностях использования сухих смесей, а также цену за мешок наливного пола.


Вернуться