Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Стеклопластиковая арматура: свойства, особенности, цены

 

В настоящее время все большее число отраслей и сфер строительства (как промышленного, так и гражданского) используют композитные материалы, и в частности – арматуру.

Одним из самых прочных видов арматуры является стеклопластиковая. Ее начали использовать в России сравнительно недавно, но уже по достоинству оценили ее практичность и выгоду от использования.

   

Преимущества стеклопластиковой арматуры

Стеклопластиковая арматура, цена которой в целом, немногим выше прочих видов композитных материалов, отличается от прочих аналогичных стройматериалов своей чрезвычайно высокой устойчивостью. Она не подвержена деформациям из-за резких перепадов температур, практически не страдает от коррозии. И все это –

лишь потому, что в состав, вместо металла входит стеклопластиковое волокно.

В то же время, в некоторых отраслях обычная арматура не подойдет. Например, в химических лабораториях, коммуникациях и системах водоочистки стальная арматура очень быстро будет поражена коррозией, и будет требовать замены.

Когда вы решаете, что «для своего бизнеса я куплю стеклопластиковую арматуру», вы должны знать о следующих свойствах этого стройматериала:

  • «прочность на разрыв» здесь многократно выше;
  • кислотостойкость, не электропроводность такого материала;
  • она не ржавеет под воздействием влаги;
  • не проводит тепло и электричество;
  • радиопрозрачна и магнитоинертна;
  • легкость;
  • возможность изготовления любой длины.

Как видите, по сравнению с прочими видами арматуры, у стеклопластикового материала очень много преимуществ.

Где купить стеклопластиковую арматуру

Учитывая устойчивый и значительный спрос на данный вид стройматериала, в нашем городе многие организации осуществляют продажу данного вида арматуры.

От прочих участников рынка стройматериалов компания «Композит Групп» отличается тем, что стеклопластиковая арматура, продажа которой осуществляется нашими специалистами, собственного производства и проходит особый контроль качества. Наша компания использует только высококачественное сырьё. Мы тщательно контролируем производство закупаемой продукции на каждом этапе, а потому готовы гарантировать нашим клиентам высокое качество арматуры от «Композит Групп».

   

Вернуться