Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Все о штукатурной гидроизоляции

Штукатурная гидроизоляция применялась еще нашими дедами и называлась "железнение". Штукатурный состав наносили на фундаменты под срубы и в погребах. Железнением этот процесс назывался из-за получаемого эффекта - поверхность, обработанная цементным раствором, приобретала водонепроницаемые свойства и служила долго, не разрушаясь в процессе эксплуатации.

В настоящее время добиться водонепроницаемости можно путем нанесения штукатурной гидроизоляции.

Штукатурная гидроизоляция - это смесь на цементной основе, которая применяется при ремонтно-восстановительных работах для создания прочного водонепроницаемого слоя. Получившийся слой будет служить защитой поверхностей зданий и сооружений, в том числе и гидротехнических.

Особенности:

  • Наносить ее следует на сооружения, не подвергающиеся деформации;
  • используется как выравнивающая смесь для стен;
  • подходит для нанесения на кирпичные стены;
  • высокая эффективность штукатурной гидроизоляции достигается в совокупности с применением проникающей гидроизоляции;
  • наносится также просто как и обычная шпатлевка;
  • невысокая стоимость материала делает его доступным и популярным.

Как действует штукатурная гидроизоляция

Цементно-песчаный гидроизоляционный раствор при нанесении на поверхность глубоко проникает в ее структуру, тем самым обеспечивая высокое сцепление. Нанесение штукатурной гидроизоляции слоем от 1,5 см гарантирует водонепроницаемость обрабатываемой поверхности. Толщина нанесенного слоя при необходимости может достигать 5 см.

На какие основания применяется штукатурная гидроизоляция

Штукатурная гидроизоляционная смесь настолько уникальна, что может применятся на кирпичных, бетонных и железобетонных поверхностях. Также она идеально подойдет для гидроизоляции ванных комнат. 

Простая в применении и эффективная в эксплуатации, гидроизоляционная штукатурная смесь станет отличным помощником в борьбе с влагой в зданиях и помещениях.

Если вы хотите добиться максимального эффекта от штукатурной гидроизоляции, то стоит обратиться к специалистам в области гидроизоляции, профессионалам с большим опытом гидроизоляционных работ - компании "Композит Групп". Мы выполняем штукатурную гидроизоляцию фундаментов, подвалов, ванных комнат, подземных сооружений и гидросооружений. Звоните +7 (831) 410-16-01 и мы решим ваши проблемы!

Вернуться