Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Гидроизоляция в гараже

Гидроизоляция частей зданий, находящихся в непосредственном контакте с грунтом, является мероприятием обязательным и регламентируется ГОСТом. Это касается фундаментов, подвалов и вообще, всех сооружений, находящихся под землей.

Зачем нужна гидроизоляция подвала гаража?

gidroiz-podv.pngСпособов защиты здания от грунтовых вод существует множество. Но, пожалуй, одной из наиболее эффективных технологий является проникающая гидроизоляция здания. Суть её заключается в том, что на стены сооружения наносят мелкодисперсный гидрофобизирующий раствор, который проникая в тело конструкции, вытесняет существующую влагу, закрывает поры и после полимеризации образует надежную защитную пленку.

В гидрозащите нуждаются абсолютно все сооружения, находящиеся под землей. Поэтому, например, гидроизоляция подвала гаража - просто необходимое мероприятие, если вы решили сохранить его в хорошем состоянии. Так же будет не лишним произвести гидроизоляцию ямы в гараже, конечно, если вы не собрались использовать ее в качестве бассейна.

В теле стены, влага движется капиллярно, под действием разности электрических потенциалов земли и здания, по этой причине желательно наносить гидрозащиту не только на стены, находящиеся в грунте, но и на примыкающие конструкции. Следуя этой логике, гидроизоляция пола в гараже так же желательна.

Преимущества гидроизоляции гаража изнутри от грунтовых вод

Благодаря тому, что раствор гидрозащиты проникающего действия наносится пульверизатором внутри здания, с ним удобно работать в небольших, замкнутых помещениях и, например, гидроизоляция погреба в гараже не доставит каких-либо трудностей.

Гидрофобизирующие растворы проникающего действия обладают следующими положительными качествами:

·         Не ядовиты

·         Просты в использовании

·         Могут использоваться как для покрытия старых конструкция, так и для новых

·         Нанесенный слой «врастает» в тело здания, не отслаивается и не боится механических воздействий

·         Можно наносить как с внутренней, так и с внешней стороны здания

·         Цена

Альтернатива гидроизоляции ямы в гараже

Качественной, и по сути единственной адекватной заменой проникающей гидроизоляции стен, может служить инъекционная гидроизоляция. Этот способ гидрозащиты схожего действия, но при нем образуется не защитный слой, а весь фундамент, по всей толщине, становится водоотталкивающим. Эту технологию применяют в уже построенных зданиях. Часто эта технология является экстренным, единственно возможным, способом спасения здания от разрушения. Как следует из названия технологии, смесь не наносят на стены, а закачивают в нее под высоким давлением через тонкие шурфы.

Защита здания от действий грунтовых вод - мероприятия обязательное и производимое на этапе строительства. Финансы, затраченные на гидроизоляцию гаража, раз уж мы использовали его в качестве примера, несоизмеримо малы, в сравнении со стоимостью капитального ремонта здания и его фундамента.

Теперь вы знаете что делать, если нужна гидроизоляция погреба в гараже - звонить специалистам "Композит Групп»! Если вы заботитесь о том, чтобы ваша постройка служила вам десятки лет, доверьте работы по гидроизоляции профессионалам.

 

Вернуться