Cannot find 'left_catalog_catalog' template with page ''

Применение геосетки

Для повышения несущей способности конструкции строений, для армирования асфальтобетона и грунтов опытными строителями активно используется сетка кладочная, которая зарекомендовала себя как высококачественный материал, весьма удобный в применении.

Многие строительные организации из различных регионов России применяют технологии геосинтетических материалов, и, в первую очередь, геосетку (георешетку). Она позволяет повысить эксплуатационные показатели дорожного полотна, замедлить появления дефектов и коррозии покрытия дорог, увеличить межремонтный срок работ, обеспечить устойчивость насыпи, и просто облегчить строительство в сложных природных условиях.

   

   

Изготовление георешетки

Дорожная геосетка представляет собой плоский прочный полимерный материал, который изготавливается из тонких нитей стекловолокна, базальтовых или полипропиленовых волокон, хорошо скрепленных или склеенных между собой. Нити дополнительно для прочности обрабатываются специальным полимерным составом. Следует отметить, что материал не подвергается воздействию щелочей или кислот.

По способу их формирования геосетки следует разделить на:

  • одноосные (моноориентированные), применяемые для повышения прочности в случае растяжении при армировании;
  • двуосные (двойного ориентирования), используемые для повышения способности строения подвергаться большим статическим нагрузкам.

Кроме того, как правило, различают геосетки, применяемые для работ с простым грунтом и асфальтобетоном: поскольку температура горячих асфальтобетонных смесей достигает 180C, использование полипропилена в работе с ними нецелесообразно.

Применение геосетки для работ с асфальтобетоном

Применение геосетки для работ с грунтом

Преимущества геосетки

Применение геосетки при строительстве или ремонте магистралей, откосов, возведении насыпей позволяет значительно сократить сроки работ, снизить расходы на строительные материалы, упрощает технологию, но, ни в коем случае не сказывается на качестве проводимых работ и надежности дорожного полотна. Наоборот, геосетка при использовании местного материала позволяет увеличить сроки службы объекта.

Опытные специалисты компании «Композит групп» помогут Вам подобрать все необходимые материалы для дорожного строительства согласно вашим пожеланиям. В продаже всегда имеется широкий ассортимент геосеток по доступным оптовым и розничным ценам.

Вернуться